side

Über Uns

IT Corporate ist die führende Plattform zum Sourcing von Business-Technologie-Forschung.

Die Firma IT Corporate, die ihren Hauptsitz in Großbritannien und Büros in München und New York hat, liefert Fachleuten in den Bereichen Business und Technologie zuverlässige, pädagogisch wertvolle und informative Inhalte, die ihnen dabei helfen, ihre geschäftlichen Erfordernisse vor dem Hintergrund der sich rasant weiterentwickelnden Technologie-Matrix zu beurteilen, analysieren und zu überprüfen.

Unsere als leicht zugänglich konzipierte Sammlung an Whitepapern, Fallstudien und Berichten beeinflusst die Aktivitäten von einflussreichen Entscheidungsträgern ganz wesentlich.

Wir bieten Zugriff auf mehr als 11.000 Whitepaper führender IT-Anbieter aus der ganzen Welt und erweitern unser Angebot ständig, um den Anforderungen der Technologiegemeinschaft gerecht zu werden.

Headley Media Technology Division Limited

Oskar-von-Miller-Ring 20, 80333 München, Germany

Tel: +49 (0)89 95737542

Headley Media Technology Division Limited

Scott House, The Concourse, Waterloo Station, London, SE1 7LY

Tel: +44 (0)1932 564999

Headley Media Technology Division Limited

205 Hudson Street, New York, NY 10013

Tel: 1-(646)-851-0896

Tel: 1-(646)-838-4632

Headley Media Technology Division Limited

Warwick House, 1 Claremont Lane, Esher, Surrey, KT10 9DP

Tel: +44 (0) 1932 564999

Headley Media Technology Division Limited

Peter House, Oxford Street, Manchester M1 5AN

Tel: +44 (0)1932 564999

Über uns

Um Ihre Inhalte unserer Onlinebibliothek mit Technologieressourcen hinzuzufügen, klicken Sie bitte hier

Management Team

Gerry Rhoades-Brown

Geschäftsführer

gerry.rhoadesbrown@headleymedia.com

Freya Ward

Global Sales Director

freya.ward@headleymedia.com

Christian Hoelscher

VP Sales DACH

christian.hoelscher@headleymedia.com

Matt Newman

Senior Account Manager

matt.newman@headleymedia.com

Maddie Penfold

Senior Account Manager

maddie.penfold@headleymedia.com

Laura Harwood

Senior Account Manager

laura.harwood@headleymedia.com

Edith Barrett

Senior Account Manager

edith.barrett@headleymedia.com